среда, 24 июля 2013 г.

Мой цикас порадовал :-)

Есть у меня дома один интересный цветок, который носит название Цикас. Когда увидела его в магазине, то поняла, что уже не уйду без него :-) Как сейчас помню, что их стоимость зависела от количества листиков. Я решила немного сэкономить и купила с 3-мя листиками за 100 грн (приблизительно 12 долларов).

Продавец в магазине сказала, что он выпускает по 1 листику в год. В первый год жизни у меня он выпустил сразу 2 листочка. Они такие прикольные :-) Выпускает сначала такую маленькую загогулику, которая потом раскрывается в такое чудо :-)

 Потом эти кругляшки раскрываются в полноценные листики. Сначала они мягенькие, а потом становятся жесткими и колючими. Но колючий сейчас только тот, который еще со времени покупки остался. Остальные 2 листика засохли...
Буду ждать новые листочки :-)


2 комментария:

  1. Как поживает цикас? Он весной дает новый листочек, а нижний желтый надо отрезать, таким образом образуется пальмовая кора (из остатков от обрезания сухих листьев) У меня уже новый листик распушился и старенький вчера отрезала )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня неправильный цикас :-) он осенью выпустил листик и старый не засох. несколько нижних иголочек пожелтели и на этом все :-) новый листик свернулся как хвост у лайки и остался таким :-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...